Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В России создали биопринтер для печати мягких тканей прямо на ранах пациентов

Сегодня в мире пока не существует коммерчески доступных биопринтеров для печати мягких тканей непосредственно на ранах пациентов. Разработчики университета восполнили этот пробел, который поможет лечить обширные повреждения тканей без дорогостоящего оборудования. Технология проверена на животных и доказала свою эффективность.
Подробнее
 

Эволюция измерения давления

Мониторинг артериального давления за последние 20 лет претерпел значительное развитие. Современные устройства могут подключаться к телефонам, позволяя пациентам записывать свои показания и делиться ими со своими врачами. Однако, далеко не все устройства для измерения давления дают точную информация, как разобраться сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Кому грозит развитие артрита височно-нижнечелюстного сустава

Артрит височно-нижнечелюстного сустава — это воспаление сочленения между нижней челюстью и костями черепа. Он может быть вызван повреждением сустава, распространением инфекции из соседних структур, аутоиммунными заболеваниями или реактивными состояниями. Заболевание чаще встречается у молодых людей.
Подробнее
 

Творог опасно сочетать с сахаром

Творог – продукт, богатый белками, жирами, минералами, витаминами, макро- и микроэлементами. Однако кушать его стоит в чистом виде. Диетологи советуют отказаться от творога с сахаром. Творог сам содержит лактозу – молочный сахар. Если в него добавить еще сладости, то риск сахарного диабета усилится.
Подробнее
 

Высокая подушка помогает избавиться от мешков под глазами

Для сохранения свежести внешнего облика важно прежде всего хорошо спать, сон должен быть качественным и достаточно продолжительным. По словам медиков, высокая подушка предотвращает появление мешков под глазами.
Подробнее
 

Страница 34 из 1973