Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Михаэлю Шумахеру медики проведут уникальную операцию на мозге

Сложнейшая экспериментальная операция, которая может поставить Михаэля Шумахера на ноги, состоится уже в ближайшие дни. Хирурги надеются - пересадка стволовых клеток гонщика из его сердца в мозг запустит процесс регенерации нервной системы после тяжелой травмы головы, которую Шумахер получил шесть лет назад, катаясь на горных лыжах.
Подробнее
 

В Японии умер педиатр Кавасаки, открывший одноименный синдром

Педиатр Томисаку Кавасаки, который в 1967 году первым описал названный впоследствии в его честь детский воспалительный синдром, умер в Японии на 96-м году жизни. Как сообщает телеканал NHK, педиатр умер от естественных причин, связанных с его преклонным возрастом.
Подробнее
 

В Турции отменяют карантин для лиц старше 65 лет и младше 18 лет

Турция благодаря своевременно принятым мерам и сознательности граждан смогла побороть эпидемию в стране. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в стране отменяют правила карантина для лиц старше 65 лет и лиц моложе 18 лет. По словам Эрдогана, около 7,5 миллионов людей старше 65 лет смогут выходить каждый день с 10 до 20 часов. 
Подробнее
 

В корпусах телевизоров обнаружены опасные для здоровья детей токсины

Исследователи из университета Торонто, выявили опасные соединения (антипирены) в домах людей, на их руках и телефонах. Токсичной бомбой в доме становятся телевизоры. Оказалось, почти четверть веса пластикового корпуса телевизора составляют антипирены. Антипирены защищают древесину, ткани, пластики и другие материалы от воспламенения и самостоятельного горения.
Подробнее
 

Боль в спине при кашле. Возможные причины и как помочь

Среди причин боли в нижней части спины, возникающей при кашле, врачи называют грыжу диска, растяжение мышц и даже рак легких. Как сообщает, Национальный институт неврологических расстройств и инсульта (NINDS, США) включает поясничную боль в перечень наиболее распространенных причин инвалидности, связанной с работой, и называет одной из основных причин, по которым люди пропускают работу. По данным NINDS 80 процентов взрослого населения испытывают ее хотя бы однажды.
Подробнее
 

Страница 330 из 1974