Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Назальный спрей для "лечения самоубийц" одобрен в США

Spravato от Johnson & Johnson был одобрен в качестве первого антидепрессанта для активно склонных к самоубийству людей, поскольку врачи все больше обеспокоены влиянием коронавируса COVID-19 на психическое здоровье.
Подробнее
 

Рецепт из средневековой книги может спасти человечество от бактерий

Ученые намерены применять мазь, рецепт которой был обнаружен в книге IX века, для лечения биопленочных инфекций. Лекарственное средство способно уничтожить порядка пяти штаммов бактерий, в том числе устойчивых к антибиотикам.
Подробнее
 

Кислый привкус во рту может быть сигналом серьезных проблем

Согласно статистике, отрыжка кислым и кислый привкус во рту - это довольно распространенные симптомы. Они могут появляться из-за погрешностей в питании, а могут быть сигналом болезни. Порой кислый привкус вызывают стоматологические проблемы. Но нередко он связан с состоянием желудочно-кишечного тракта.
Подробнее
 

Какие побочные эффекты могут быть у детей после прививки от пневмококка

Eжeгoднo oт пнeʙмoкoккɑ, бɑктeρuu ʙ чeлoʙeчeϲкoм oρгɑнuзмe, пρoʙoцuρyющeй ρɑзʙuтue тяжeлыx зɑбoлeʙɑнuй – пнeʙмoнuu, мeнuнгuтɑ – yмuρɑют мнoгo людeй. Онɑ ρɑϲпρoϲтρɑняeтϲя пo oρгɑнuзмy ϲ кρoʙoтoкoм, пoρɑжɑя ρɑзлuчныe жuзнeннo ʙɑжныe oρгɑны. Пнeʙмoкoкк – ʙoзбyдuтeль пнeʙмoкoккoʙoй uнфeкцuu, цeлoгo кoмплeкϲɑ зɑбoлeʙɑнuй.
Подробнее
 

Philips в день борьбы с гепатитом проведет вебинар по эластографии печени

Компания Philips традиционно поддерживает день борьбы с гепатитом и 28 июля проведет для врачей вебинар по эластографии печени сдвиговой волной – современному, неинвазивному и безопасному методу диагностики изменений печени.
Подробнее
 

Страница 319 из 1975