Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Обнаружен фермент, который предотвращает клеточное старение

Ученые из Университета Кумамото в Японии с помощью комплексного генетического анализа обнаружили, что фермент NSD2, который регулирует действие многих генов, также блокирует старение клеток. 
Подробнее
 

Медики нашли новые способы лечения прионной болезни

Новое исследование, представленное Nucleic Acids Research, опубликованное Oxford University Press, предлагает возможную эффективную стратегию лечения пациентов, страдающих прионной болезнью. Данное нейродегенеративное заболевание в настоящее время является неизлечимым и отличается стремительным течением.
Подробнее
 

В Китае обнаружен новый вирус

Новая смертельная лихорадка, появившаяся в Китае, все же менее опасна, чем выявленный в конце года в той же стране коронавирус, считают специалисты. Хотя, о вирусе SFTS  известно еще меньше, чем о COVID-19.
Подробнее
 

Диетолог объяснила, почему женщинам не подходит интервальное голодание

За последние годы небывалую популярность приобрел метод похудения с помощью интервального голодания. Сейчас таким образом худеют многие знаменитости, звезды шоу-бизнеса и другие популярные личности. Однако метод интервального голодания категорически не рекомендуется использовать женщинам.
Подробнее
 

Что означает ощущение кома в горле?

Появление ощущения, будто в горле присутствует инородное тело, затрудняющее глотание, может означать, что в организме имеются разные скрытые нарушения – физического и психического свойства. Длительное чувство кома в горле обязательно должно обследоваться врачом.
Подробнее
 

Страница 317 из 1975