Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Периодическая сутулость может быть полезна для здоровья

Периодическая сутулость способствует тому, чтобы человек мог сохранить в норме форму своего позвоночника. В этом уверяют английские ученые, которые провели специальное исследование, посвященное этому вопросу.
Подробнее
 

Кто живёт дольше, мясоеды или вегетарианцы?

Изношенность организма по толщине стенки артерии. У людей, отказывающихся от мяса толщина этой стенки меньше, так как их диета содержит мало холестерина. С другой стороны, в организмах вегетарианцев снижена активность митохондрий, так у них наблюдается дефицит л-карнитина, обеспечивающего работу митохондрий. Кроме того, в растительной пище содержатся не все нужные человеку аминокислоты, что сокращает продолжительность жизни сторонников растительной диеты.
Подробнее
 

Предотвратить отказ почек можно снижением уровня белка в моче

Уменьшение количества белка в моче у пациентов с фокальным сегментарным гломерулосклерозом (ФСГС), редким заболеванием, при котором рубцовая ткань образуется на участках почек, фильтрующих отходы из крови, может значительно замедлить снижение функции почек и увеличить время до их отказа.
Подробнее
 

Бразилия готова производить российскую вакцину против коронавируса

Бразильский штат Парана подписал в среду соглашение о тестировании и производстве новой российской вакцины против коронавируса, хотя официальные лица подчеркнули, что в первую очередь они должны быть уверены в ее безопасности и эффективности.
Подробнее
 

Настроение человека может зависеть от его питания, показывают исследования

Нейропсихолог Ирина Хвингия, рассказала читателям о том, что одни продукты улучшают настроение, а другие, напротив, его портят. Известно: настроение - результат работы мозга и эндокринной системы. Еда позволяет простимулировать их.
Подробнее
 

Страница 314 из 1973