Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



4 признака слабой иммунной системы

Здоровье и продолжительность жизни человека во многом зависит от его иммунитета. Это стало наиболее очевидно в период пандемии коронавируса. Но поскольку иммунная система работает круглые сутки, а человек не всегда придерживается здорового образа жизни, она может ослабевать. Поэтому важно вовремя распознать снижение иммунитета и предпринять необходимые в этом случае меры.
Подробнее
 

Опасны ли санитайзеры для здоровья?

В период пандемии санитайзеры стали сегодня устанавливаться повсеместно. Их можно встретить в поликлиниках, аптеках, ресторанах, магазинах, офисах, торговых центрах и даже в транспорте. Пользоваться ими может каждый совершенно бесплатно. Но мало кто знает, из чего состоит препарат, который мы наносим на собственные руки, и может ли он испортить наше здоровье.
Подробнее
 

Почему появляется кашель при смехе

Появление кашля при смехе является нередким симптомом различных патологий. Пациенту важно знать причины данного признака, ситуации, при которых следует обратиться к врачу, чтобы избежать появления серьезных осложнений, а также перехода любого заболевания в хроническую форму.
Подробнее
 

Картофельный отвар гораздо полезнее самого картофеля

Многие из хозяек, не задумываясь, выливают картофельный отвар. А именно в отваре остается 70% калия от приготовленного картофеля. Да и минералами, витаминами А и С богат отвар как ни какой другой напиток. При помощи отвара можно снять отеки, улучшить работу сердца. Диетологи рекомендуют 3 раза в неделю пить по стакану теплого картофельного отвара. 
Подробнее
 

Могут ли роботы ухаживать за пациентами клиник, если у них нет души?

В 2017 году робот китайский «Сяо И» успешно сдал государственный экзамен для получения лицензии на врачебную деятельность. На фото - разработанный компанией Diligent Robotics робот Moxi, выполняющий работу медсестер.
Подробнее
 

Страница 313 из 1974