Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Прием мелатонина может вызвать несколько проблем со здоровьем

Мелатонин - это гормон, который естественным образом вырабатывается в вашем организме. Когда темнеет, ваше тело увеличивает выработку гормона сна. Нехватку мелатонина, пытаются восполнить с помощью пищевых добавок. Благодаря способностям мелатонина, он был превращен в добавку, обещающую бороться с нарушениями сна.
Подробнее
 

Диетолог назвала худшие варианты завтрака

Завтрак - это топливо, он заряжает организм энергией. 25-30% калорий от суточной нормы должны быть употреблены в утренний приём пищи. Однако употребление утром не той пищи может негативно сказаться на здоровье и привести к набору лишнего веса. Экспертное мнение врача читайте в нашем материале.
Подробнее
 

Синдром бесплодия у девочек

Синдром Шерешевского - Тернера - это генетическое заболевание, которое затрагивает только женский пол, развивается в среднем у одной из 2000 девочек и является ведущей причиной низкорослости среди женщин. Проблему диагностики составляет вариабельность проявления синдрома: у одних пациенток есть полный спектр физических различий и симптомов, у других - только пара проблем со здоровьем.
Подробнее
 

Когда при артрите без замены сустава уже не обойтись

12 октября - Всемирный день борьбы с артритом, он отмечается ежегодно во многих странах по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Это заболевание часто поражает именно суставы коленей, и эффективно устранить неприятные симптомы может эндопротезирование. О том, когда без замены сустава уже не обойтись и стоит ли решаться на операцию, расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Самое популярное лекарство от ожирения приводит к параличу желудка

Десятки публикаций в западных СМИ о том, как основатель Tesla и SpaceX Илон Маск похудел благодаря препарату для лечения диабета «Оземпик» (Ozempic), сделали его безумно популярным по всему миру. Врачи бьют тревогу: согласно новому исследованию, это лекарство может повышать риск серьезных желудочно-кишечных проблем.
Подробнее
 

Страница 32 из 1974