Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Для редкой болезни, убивающей младенцев, может появиться лечение

У одного из 100 тыс. младенцев присутствует мутация в гене GALC, что вызывает неизлечимое, всегда заканчивающееся смертью заболевание, известное как болезнь Краббе. Большинство детей не доживают до двух лет.
Подробнее
 

Когда вы злитесь лучше не обедать

Споры и конфликты не только могут испортить настроение, но и повлиять на Ваше физическое здоровье. В частности, если человек употребляет пищу, когда злится или испытывает сильные негативные эмоции, он может столкнуться с серьезными нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта.
Подробнее
 

Длительное употребление бисфосфонатов провоцирует атипичный перелом

Бисфосфонаты для лечения остеопороза и еще ряда заболеваний активно применяются врачами всего мира. Однако, длительный прием бисфосфонатов связан с повышенным риском атипичного перелома бедренной кости. К такому выводу пришли ученые, представившие свое исследование в New England Journal of Medicine.
Подробнее
 

Болезнь Помпе

Это заболевание носит имя голландского патолога Иоганна Кассиануса Помпе, который в 1932 году описал ранее неизвестную патологию у 7-месячной девочки. Оно и сегодня встречается очень нечасто - его распространенность составляет всего 1 случай 40 тысяч человек. Почему возникает болезнь Помпе, как проявляется и лечится?
Подробнее
 

Минздрав Белоруссии разработал для школ "коронавирусные" рекомендации

Министерство здравоохранения Беларуси разработало методические рекомендации по организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства. Новые рекомендации разработаны в целях предотвращения распространения инфекции COVID-19 в учреждениях образования в 2020/2021 учебном году.
Подробнее
 

Страница 310 из 1973