Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Иглоукалывание помогает при астме

На сегодняшний день лечение бронхиальной астмы иглоукалыванием является одним из высокоэффективных способов терапии данного заболевания. Группа ученых из Швейцарии и Германии подтвердили, что иглоукалывание, используемое дополнительно к терапии заболевания, помогает улучшить качество жизни людей, болеющих астмой.
Подробнее
 

Обзор лекарств от повышенного давления

В Азербайджане обычно применяется шесть различных групп препаратов, снижающих артериальное давление. Разобраться в их особенностях для обычного человека, без медицинского образования не так просто. В нашем материале мы рассмотри самые часто назначаемые препараты от повышенного давления. 
Подробнее
 

Пища, которая разрушает кости человека

Кости могут быть слабыми и хрупкими вследствие множества причин. Большую роль в здоровье костей играет питание. Медики перечислили продукты, которые не стоит употреблять, чтобы в будущем не страдать от частых переломов и других проблем с костями.
Подробнее
 

Лучшие природные растения-антибиотики

Многие лекарственные средства природного происхождения имеют антибиотические свойства, но у кого-то их больше, у кого-то меньше. Как и у синтетических медикаментов, у природных средств есть свой спектр действия. Природные антибиотики, независимо от их формы безопасны для использования. 
Подробнее
 

Необычный фильтр крови спасет от цитокинового шторма жертв коронавируса

CytoSorb - уникальное устройство, представляющее собой фильтр с шариками, которые работают как губка. Его специалисты предлагают использовать в терапии COVID-19. Система удаляет из тела потенциально опасные цитокины путем очистки крови. В шариках фильтра есть отверстия, куда попадают цитокины и больше не выбираются на волю. Что важно, при этом более мелкие и полезные элементы крови вроде антител беспроблемно проходят через фильтр, не задерживаясь в нем.
Подробнее
 

Страница 305 из 1973