Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Исследование на аппарате смокелайзер

Смокелайзер – это газоанализатор, прибор для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе. Применяется в медицине для измерения газа монооксид углерода, в клинических исследованиях, в пульмонологии, в практической медицине и для мониторинга содержания СО, а также при обследовании школьников.
Подробнее
 

Картофельный сок при гастрите

Гастрит представляет собой довольно распространенную проблему желудочно-кишечного тракта. Различные продукты питания содержат в составе вещества, способствующие раздражению слизистой оболочки желудка. А другие наоборот помогают решить эти заболевание. В том числе картофельный сок - довольно известное средство народной медицины при гастрите. Давайте разберём, в чём именно польза картофельного сока для желудка.
Подробнее
 

Что делать если дома на продуктах питания появилась плесень?

Если плесень покрывает продукт меньше, чем на половину, его жалко выбрасывать. С кухонной дилеммой «обрезать или все-таки выбросить» сталкивался, хотя бы однажды практически каждый. Давайте разберемся, насколько страшна эта плесень и что делать с едой, на которой она завелась.
Подробнее
 

Признаки синдрома Ваарденбурга

Синдром Ваарденбурга – врожденная аномалия эмбрионального развития из разряда нейрокристопатий – нарушений, вызванных повреждениями в структурах нервного гребня вследствие генных мутаций. Комплекс симптомов характеризуется пороками в формировании лица, расстройством слуха, изменением пигментации кожи и радужки.
Подробнее
 

Почему утром после сна у вас нет сил

Сон позволяет организму восстановиться и набраться сил на весь день. Но иногда ночной отдых не помогает, и человеку трудно даже вставать утром с кровати. Врачи назвали, какие ошибки может допускать человек, провоцируя отсутствие сил сразу после пробуждения.
Подробнее
 

Страница 302 из 1973