Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Целебные травы для лечения гипертонии

Развитие гипертонии можно предотвратить благодаря использованию некоторых лекарственных трав.  Учеными из Калифорнийского университета в Ирвине были  определены биоактивные свойства трав которые помогают нормализовывать и снижать давление.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день уролога

Международный профессиональный праздник медицинских работников в сфере урологии «День уролога» отмечают в мире ежегодно 2 октября.  Урология появилась еще в 4 веке до нашей эры – во времена Гиппократа умели качественно удалять камни из мочевого пузыря. Спустя несколько столетий знания о технике проведения подобных операций записал и обобщил Ибн Сина (Авиценна). Основателем урологии как отдельной сферы медицины считается Франсиско Диас.
Подробнее
 

В Китае смогли разработать самый быстрый в мире ПЦР анализатор

Китайская компания сообщила, что она разработала машину для тестирования ПЦР, которая дает результат всего за полчаса. Сообщается, что эта система, уже используемая органами здравоохранения страны и аэропортами, в ближайшее время несколько аппаратов прибудут в Европу.
Подробнее
 

Летающий врач - будущее реанимации

Возможно, что в скором будущем, помимо чемоданчика с медикаментами, врачам будут выдавать авиа-костюмы с реактивными ранцами для полетов. Так в Великобритании был успешно протестирован реактивный костюм парамедика, в котором человек смог в буквальном смысле долететь до условного потерпевшего всего за 90 секунд.
Подробнее
 

Сушеные яблоки сохранят здоровье

Польза сушеных яблок неоценима. Они прекрасно сохраняют свой состав свежих, так же полезны, как и хрустящие, сочные плоды. Осень — время сбора урожая. И если у вас уже скопилась не одна корзина свежих яблок, пришла пора подумать, что с ними сделать. Правильно, засушить! Но для чего? Чем они полезны людям и их здоровью? Рассказываем в материале.
Подробнее
 

Страница 300 из 1974