Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вакцина от болезни Альцгеймера прошла доклинические испытания

Ученые из Университета здравоохранения Южной Флориды создали вакцину, призванную помочь людям, страдающим болезнью Альцгеймера - неизлечимой и смертельно опасной формой деменции. Пока что она прошла доклинические исследования.
Подробнее
 

Необычные способы прекратить икоту

Как правило, икота безопасна. У здорового человека без каких-либо серьёзных отклонений икота может наблюдаться от одного до двух раз в неделю. Если икота начинает беспокоить чаще, то это может быть симптомом какого-либо заболевания.
Подробнее
 

Переливание крови младенцам может привести к летальному исходу

Новое исследование, опубликованное в журнале Pediatrics, рассказывает о тяжелобольных новорожденных, которым переливают кровь до операции, и у них примерно на 50% выше частота осложнений или смерти, чем у тех, кто не получал переливания.
Подробнее
 

Анализ крови поможет определить склонность к алкоголизму

Алкогольная зависимость может появится у любого человека. Необязательно от наследственности окружения или особенности личности. Однако новое исследование Университета Восточной Финляндии продемонстрировало, что профиль метаболитов сыворотки крови можно использовать для выявления людей, которые имеют риск развития алкогольной зависимости в будущем.
Подробнее
 

Напиток очищающий кровь

Лечение травами - давно знакомый способ терапии внутренних и наружных заболеваний, при котором используют корни, цветки, листья и другие части растений. Фитотерапевтами был назван простой напиток, который они советуют употреблять по утрам для очищения крови от излишков сахара. Как приготовить простой лечебный напиток расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Страница 293 из 1973