Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Европу поразила новая мутация коронавируса 20A.EU1

Большинство новых случаев заболевания COVID-19 в Европе вызывает уже не известный нам вирус SARS-CoV-2, выявленный в конце минувшего года в китайском Ухане, а новый коронавирус. Он был впервые обнаружен у испанских рабочих в начале лета и быстро распространился.  Об этом сообщила Международная группа ученых, опубликовавшая свои исследования на портале medrxiv, передает сайт Bakumedinfo.
Подробнее
 

Прошло онлайн заседание Совета здравоохранения стран СНГ

В режиме видеоконференцсвязи прошло XXXII заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств под председательством министра здравоохранения Республики Узбекистан Алишера Шадманова.
Подробнее
 

Социальная изоляция приводит пожилых женщин к гипертонии

Социальная изоляция и карантин продолжающийся в течении всего 2020 года, негативно сказывается на психическом и физическом здоровье многих пожилых людей. Однако, исследователи из Университета Британской Колумбии обнаружили, что социальная изоляция по-разному влияет на здоровье мужчин и женщин, в том числе, подвергая женщин более высокому риску гипертонии.
Подробнее
 

Смех во сне: почему так бывает

Смех во сне – явление не очень распространенное, поэтому когда такое случается, человек невольно задумывается, что бы это значило, не пора ли к психиатру? А вот улыбающихся сквозь сон малышей можно увидеть намного чаще, чем взрослых. А что на самом деле кроется за смехом во сне и опасно ли это – знают медики.
Подробнее
 

Как сделать щиколотки красивыми?

Красивые ноги - заветная мечта любой девушки. Однако зона щиколоток диктует свои правила. Если у девушки объёмные и мощные щиколотки, то об открытой обуви летом она может забыть. Но так ли это на самом деле? Оказывается внешний вид щиколоток можно легко изменить и он не заложен природой генетически.
Подробнее
 

Страница 292 из 1974