Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



IATA введет с 2021 года медицинский проездной для поездок за рубеж

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) планирует введение медицинского проездного (IATA Travel Pass), который, как ожидается, будет способствовать безопасному открытию границ уже в начале 2021 года.
Подробнее
 

При лечении антибиотиками некоторые продукты могут навредить

Мучные изделия, содержащие дрожжи и сахар, а также другие продукты могут быть вредны при лечении антибиотиками и после их курса, предупреждают специалисты.
Подробнее
 

Как облегчить приступ одышки?

Одышка является довольно пугающим состоянием, которое может указывать на опасные изменения в организме. По этой причине важно знать, как облегчить приступ одышки. Особенно полезна информация будет для людей заразившихся коронавирусом.
Подробнее
 

Психические заболевания можно определить по ушной сере

В течение большого количества исследований и экспериментов медики научились выявлять уровень стресса и наличие психологических заболеваний по анализу крови. Недавно был предложен новый способ - по волосам. Однако он предполагает отказ от трёх сантиметров волос, а на это не многие согласны пойти.
Подробнее
 

Прототип генетического оружия создан

В 2019 году молекулярные биологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего впервые успешно испытали технологию генного драйва. До сих пор данный метод, предназначенный для распространения мутантных генов в популяции животных, тестировался только на насекомых. Ожидается, что генный драйв позволит контролировать численность определенных видов или полностью уничтожать их. А уже в конце года мир столкнулся с невиданной эпидемией COVID-19.
Подробнее
 

Страница 289 из 1973