Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Израиль начинает вакцинацию

Поступление солидных запасов вакцины от COVID-19 компании "Пфайзер" в Израиль и ожидаемых партий от "Модерны" дало возможность Минздраву разработать конкретный план вакцинации. О нем стало известно на встрече директоров больниц с начальницей отдела Минздрава по медицинским услугам Веред Эзрой.
Подробнее
 

Проверить своё здоровье можно с помощью подъема по лестнице

Учёные разработали уникальный тест, который может пройти практически каждый житель планеты и быстро определить уровень своего здоровья. Методику назвали "тест-лестница" которую уже сегодня вы можете проверить на себе.
Подробнее
 

Регуляция сосудистого тонуса в организме

В организме человека существует не один, не два, и не три, а очень много механизмов воздействия на тонус артериальной стенки, а, значит и на уровень АД. Одни механизмы быстрого реагирования, но действующие кратковременно. Вторые - реагируют не сразу, но действие их длительное и стойкое. О том как организм регулирует сосудистый тонус сегодня в нашей интересной статье.
Подробнее
 

В свой день рождения хирургам лучше операции не проводить

Исследование показало, что если хирург встаёт к операционному столу в свой день рождения, он чаще совершает ошибки. Даже в том случае, если до этого врач не отмечал праздник.  Обязательно при проведении плановой операции обязательно поинтересуйтесь у хирурга, какого числа он родился. Если процедура выпадает именно на этот день, то ее лучше перенести или отменить.
Подробнее
 

Китайская Sinopharm в 2021 году произведет 1 млрд доз вакцин от COVID-19

Китайская государственная биотехническая группа (CNBG), контролируемая фармацевтической корпорацией Sinopharm, в 2021 году планирует произвести до 1 млрд доз вакцин от коронавируса. Уже в 2020 году несколько стран получат пробные партии китайской вакцины для вакцинации населения.
Подробнее
 

Страница 284 из 1974