Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Еюнит симптомы и лечение

Еюнит – это острый или хронический воспалительный процесс в тощей кишке, который сопровождается нарушением переваривания и всасывания пищи, моторики данного отдела кишечника, его заселением патогенными микроорганизмами, вторичными иммунными и метаболическими нарушениями. Основными признаками являются диарея, боль в животе, энтеральная недостаточность, интоксикация.
Подробнее
 

Пользу кефира перед сном медики поставили под сомнение

Врачи опровергли пользу кефира перед сном. Как оказалось, последний прием пищи должен быть не только легким, но и полезным для организма, по этой причине эксперты рекомендуют отдавать предпочтение рыбе с овощами или зеленому салату. 
Подробнее
 

Почему у некоторых людей не бывает повышенной температуры?

Хотя у некоторых людей не проявляется такой симптом, как повышение температуры, это не значит, что они не могут серьезно заболеть, предупреждают врачи. Повышение температуры тела является типичным симптомом вирусных или бактериальных инфекций, однако у некоторых людей его не бывает. 
Подробнее
 

Новый инструмент может помочь хирургам легче определить раковую ткань

Китайские ученые разработали новый медицинский эндоскоп, который может одновременно получать трехмерное изображение в диапазоне видимого света и картинку ближней инфракрасной флуоресценции. Он имеет оптическую конструкцию, которая сочетает в себе трехмерное зрение высокого разрешения, как у человека, с возможностью одновременного обнаружения нескольких длин волн света.
Подробнее
 

Motility Medical тестирует медицинский прибор для лечения запоров

Компания Motility Medical, разрабатывающая новый нейромодуляционный прибор для лечения миллионов людей, страдающих хроническими запорами (в первую очередь, людей, живущих с нейрогенным кишечником из-за травмы спинного мозга), начала испытания прототипа своего прибора с участием людей. Устройство Motility Medical взаимодействует с нервами и мышцами для облегчения деятельности кишечника без использования пероральных лекарственных препаратов.
Подробнее
 

Страница 279 из 1973