Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Здоровье в стиле hi-tech

Высокие технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Сегодня уже никого этим не удивить. А вот если применять высокие медицинские технологии в повседневной жизни? Такое встречается пока что нечасто, но инновационные разработки в области контроля состояния здоровья и его поддержания уже входят в нашу жизнь.
Подробнее
 

Каким должен быть новогодний стол у людей с диабетом

Накрывая новогодний стол, хочется угодить каждому гостю, который в праздничную ночь или день соберется. Если среди знакомых имеются диабетики, то к составлению конкретного меню следует быть особенно внимательными. Как правильно питаться сахарным больным и что приготовить к новогоднему столу, будем разбирать в статье.
Подробнее
 

Микроскоп, который может за минуты определять границы опухоли

Когда хирурги удаляют раковую опухоль, их очень волнует, все ли они вырезали. Ученые из университета Райса и Техасского онкологического центра доктора Андерсона создали новый микроскоп, который может быстро отобразить большие участки тканей, потенциально даже во время операции, чтобы найти ответ.
Подробнее
 

Что лечит прополис?

Прополис напрямую отвечает за обеспечение асептики ульев, мест, подверженных развитию вирусов и бактерий. Среди свойств прополиса примечательны его антиоксидантное и антимикробное действие, его активность как стимулятора, а также его заживляющая, анальгезирующая, анестезирующая и противовоспалительная активность.
Подробнее
 

Болезнь Розаи-Дорфмана

Болезнь Розаи-Дорфмана является редким заболеванием, характеризующимся перепроизводством и накоплением определенного типа белых кровяных клеток (оседлые макрофаги) в лимфатических узлах тела (лимфаденопатия), но наиболее часто в шейных узлах (шейная лимфаденопатия). 
Подробнее
 

Страница 278 из 1973