Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Бесконтактный сканер температуры, может за час поверить 1200 человек

Нидерландские разработчики из компании GateDoc представили на виртуальной выставке свой новый продукт - бесконтактный и беспроводной сканер температуры тела с тем же названием. Предназначенный для коммерческого использования, этот медицинский гаджет может контролировать 1200 человек в час без необходимости взаимодействия с людьми, что очень кстати в условиях продолжающийся пандемии КОВИД-19.
Подробнее
 

В Израиле после вакцинирования 17% заболели тяжелой формой коронавируса

Глава отдела общественного здравоохранения минздрава Шарон Альрои-Прайс сообщила журналистам о рекордном уровне заболеваний в стране. По ее словам: «17% тяжелых больных - люди с первой дозой вакцины». Уже 26 дней идет массовая вакцинация в Израиле, более 1,5 миллиона человек уже получили прививку от COVID-19.
Подробнее
 

Министр здравоохранения Турции вакцинировался в прямом эфире

Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа в прямом эфире прошел вакцинацию от коронавируса вакциной СоrопаVас китайской компании SinoVac, начав кампанию по вакцинации в стране.
Подробнее
 

Бактериофаги помогут вернуть чувствительность к антибиотикам

Один из главных рисков госпитализации - заражение бактериальной инфекцией, стойкой к антибиотикам. Новое исследование Монашского университета показало, как вернуть чувствительность к антибиотикам у Acinetobacter baumannii (вызывает до 20% случаев инфекций в отделениях интенсивной терапии), пишет Mirage News. Стратегия предполагает использование бактериофагов. Это вирусы, опасные только для бактерий.
Подробнее
 

Признаки "британского" штамма коронавируса у детей назвали медики

Новая мутация вируса SARS-CoV-2 распространяется с большой скоростью, в отличие от предыдущего варианта она более заразна и очень опасна для детей. Более чем у половины детей фиксируется усталость, многие из них становятся замкнутыми. У младенцев заболевание может выражаться в плаче или приступах истерики.
Подробнее
 

Страница 273 из 1973