Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему нежелательно заправлять постель сразу после пробуждения?

У многих людей утро проходит по уже привычному сценарию. После пробуждения следует заправить кровать и отправиться приводить себя в порядок. Однако подобные действия могут провоцировать развитие аллергических реакций. Почему такое может произойти, сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Антидепрессанты неэффективны при болях в спине и остеоартрите

Антидепрессанты в значительной степени неэффективны при боли в спине и остеоартрите, несмотря на то, что они широко используются при этих состояниях. Такие данные представлены в обзоре, опубликованном в BMJ.  Результаты показывают, что для людей с болями в спине эффекты были слишком незначительными, но нельзя исключать небольшой положительный эффект при остеоартрите.
Подробнее
 

В Греции началась выдача цифровых паспортов о вакцинации

В Греции начали выдавать национальные цифровые сертификаты вакцинации тем, кто сделал прививки от коронавируса. Документ был представлен на совещании, которое премьер-министр страны Кириакос Мицотакис провел во вторник вечером в генеральном секретариате гражданской защиты, сообщила пресс-служба премьера.
Подробнее
 

Уложить ребенка родителям станет проше с новой уникальной лампой

Компания First Ascent называет это устройство первым в мире "тренером сна на базе технологий искусственного интеллекта". Для младенцев, которым трудно заснуть ночью или которые просыпаются вскоре после засыпания, лампа ainenne имитирует естественный утренний свет, чтобы заставить "часы" ребенка перезагрузиться. 
Подробнее
 

Эктопия миндалины мозжечка: признаки, диагностика и лечение

Мозжечок – часть головного мозга, отвечающая за координацию движений, мышечный тонус, регулирующая настроение. Орган отличается сложной структурой и имеет миндалины, которые могут опускаться в позвоночный канал. Это заболевание известно как эктопия миндалины мозжечка или мальформация Арнольда-Киари.
Подробнее
 

Страница 272 из 1974