Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Цитокиновый шторм, что это такое

Цитокиновый шторм, или синдром высвобождения цитокинов (CВЦ), может проявляться различными симптомами, включая лихорадку, головные боли и тошноту. Цитокиновый шторм возникает, когда иммунная система реагирует слишком агрессивно на инфекцию. Данное состояние развивается также в результате некоторых видов иммунотерапии.
Подробнее
 

УЗИ исследование внутри сосудов

Компания Evident Vascular вышла из режима секретности и планирует представить платформу для внутрисосудистого ультразвукового исследования (IVUS), усовершенствованную с помощью технологий искусственного интеллекта.
Подробнее
 

Польза дробного питания - миф

Врачи-гастроэнтерологи говорят о мифе связанном с пользой дробного питания. Популярные методики такого приёма пищи так и не оправдали доверие, а потому были признаны врачами малоэффективными и даже вредными для здоровья.
Подробнее
 

Вибрирующая повязка – новый способ лечения хронической заложенности носа

Новое медицинское исследование показало, что повязка так же хорошо уменьшает симптомы, как и назальные стероидные спреи, и главное – это лёгкая вибрация. Пациенты во время исследования носили повязку на лбу два раза по 15 минут в день. Тесты на 52 людях показали, что их симптомы улучшились в течение недели после начала использования устройства.
Подробнее
 

В США в 10 раз выросло число рожденных младенцев с сифилисом

Национальная катастрофа грозит США, с каждым годом здоровых детей становится все меньше. За последнее десятилетие случаи заболевания сифилисом у младенцев в США выросли в десять раз, достигнув более 3700  случаев в 2022 году. Еще десятки тысяч детей ежегодно рождаются в США с генетическими отклонениями и другими случаями инвалидности.
Подробнее
 

Страница 28 из 1974