Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Военные в США занялись методикой быстрой регенерации тканей тела

Управления научных исследований ВВС США,  инициировало новую исследовательскую программу, выполнение которой на себя возьмет Университет Мичигана. Речь идет о поиске путей клеточного перепрограммирования. Итогом должно стать создание технологии, которая позволит заживлять раны примерно в 5 раз быстрее, чем это в норме делает человеческое тело.
Подробнее
 

Генетический скрининг поможет правильно назначить лечение

Новое международное исследование, показало что, десятки миллионов пациентов по всему миру могут получить от генетического тестирования более верное лечение, прежде чем им будут прописаны обычные лекарства.
Подробнее
 

Монитор для выявления повреждений почек у госпитализированных пациентов

Израильская компания Serenno Medical объявила о разработке нового устройства для мониторинга мочи, производство которого в ближайшее время начнет осуществляться на мощностях фирмы Elcam Medical, которая также является одним из инвесторов Serenno. Новое цифровое устройство предназначено для мониторинга выходного и внутрибрюшного давления мочи с целью обнаружения острого повреждения почек.
Подробнее
 

Насколько вредно спать в бюстгальтере?

Многих женщин волнует вопрос, безопасно ли для их здоровья спать в бюстгальтере? Кто-то боится, что это может вызвать рак, а другие считают эту привычку полезной, поскольку она предотвращает обвисание груди. Но что об этом говорят медики?
Подробнее
 

7 тенденций в медицине 2021 года

Пандемия 2020 года стала причиной серьезных изменений в системе здравоохранения многих стран, в том числе расширенной адаптацией цифровых медицинских технологий. Большинство этих изменений, скорее всего, останутся с нами даже после того, как пандемия пройдет, а в 2021 году некоторые из них принесут еще больше плодов, чем когда-либо. Сегодня расскажем о наиболее важных тенденциях которые нас ждут в здравоохранении.
Подробнее
 

Страница 269 из 1974