Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Число погибших от коронавируса в Европе превысило 800 000 человек за все время

По данным AFP в субботу на основе официальных источников, с начала пандемии в декабре 2019 года от коронавируса умерло более 800 000 человек по всей Европе. По состоянию на 13 февраля 2021 года, было зарегистрировано 800 361 смертельный исход в 52 странах и территориях, составляющих континент, включая Россию и Турцию, из 35 395 270 заявленных случаев.
Подробнее
 

Сухость глаз может указывать на неизлечимое заболевание мозга

Сухость глаз является одним из ранних симптомов неизлечимой нейродегенеративной патологии – болезни Паркинсона.  Это неизлечимое заболевание головного мозга, характеризуемое потерей нервных клеток в его области, ответственной за производство дофамина.
Подробнее
 

В Японии начали продавать подписку на экологическую туалетную бумагу

Японский стартап запустил подписку на экологически чистую туалетную бумагу, которую изготавливают из бамбука. Обычная туалетная бумага изготавливается из деревянных изделий и макулатуры. Однако созревание деревьев для бумаги составляет не менее десять лет.
Подробнее
 

Генетиками США создан первый в мире карманный ДНК-трикордер

Ученые из частной американской генетической лаборатории Cold Spring Harbor Laboratory (CSHL) разработали первый в мире мобильный анализатор геномных последовательностей в виде приложения для iPhone, которое получило название iGenomics.
Подробнее
 

Появление капилляров на коже может быть сигналом опасной болезни печени

В определенных обстоятельствах возникновение капилляров на коже, образующих сосудистую «паутину», может быть очень опасным знаком, сигналом того, что нужно незамедлительно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты британской национальной службы здравоохранения NHS, – их доводы вместе с отсылками к другим экспертам приводятся в публикации Express Health.
Подробнее
 

Страница 264 из 1974