Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



При стрессе посещать спортзал нельзя

Занятия спортом являются одним из ключей к крепкому здоровью. Но иногда бывают дни когда стоит прислушаться к организму, который подаёт вам сигналы о том, что нагрузки сегодня вовсе не желательны. Врачи перечислили состояния, когда тренировку следует отложить.
Подробнее
 

Целый город в Бразилии вакцинируют в интересах науки

Власти Бразилии приняли решение провести прививки от коронавируса всему взрослому населению небольшого города. Это поможет лучше разобраться с тем, как вакцинация влияет на пандемию. Бразильский штамм, являющийся гораздо более заразным, уже напугал всё человечество. 
Подробнее
 

Восстановление после инсульта будет проще с новыми технологиями

Израильская компания BrainQ, которая разработала устройство для электромагнитной терапии пациентов, перенесших инсульт, объявила, что ее система получила статус прорывной технологии от американского регулирующего отрасль здравоохранения ведомства (FDA).
Подробнее
 

Предрасположенность к травмам можно определить по форме ахиллова сухожилия

Индивидуальная форма и структура ахиллова сухожилия может повлиять на предрасположенность к травмам в более позднем возрасте. Такие данные сообщаются в новом исследовании, представленном в журнале eLife.
Подробнее
 

Родители не смогли оплатить роды и врач продал ребенка

Врач продал новорожденного ребенка бездетной семье после того, как его родители признались в невозможности оплатить медицинские счета. Отмечается, что молодая пара из Пакистана рассказала о финансовых проблемах и местный врач отнял у них ребенка, чтобы продать его бездетной семье. Как рассказали молодые люди, они и представить не могли, каких расходов потребуют роды.
Подробнее
 

Страница 261 из 1973