Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Система Exo-Rehab для ухода за коленями для пожилых людей

Наш мир стареет очень быстро - в 2020 году число пожилых людей составило примерно 617 миллионов человек, а к 2050 году, как ожидается, их количество вырастет до 1,6 миллиарда человек. Учитывая многочисленные простые и сложные ситуации со здоровьем, сопровождающие стареющее население, увеличение количества пожилых людей может перегрузить всю систему здравоохранения, если не заняться этим сейчас.
Подробнее
 

Причины ксеростомии и сухости в носу

В зимний период воздух в квартире становится суше из-за работы батарей или кондиционера. Многие из нас в это время испытывают неприятные ощущения - сухость во рту, в носу, и реже глаз. Однако причин для дискомфорта может быть больше, в том числе это серьезные заболевания.
Подробнее
 

Расстройство пищевого поведения

Расстройство пищевого поведения (РПП) - это психическое заболевание, негативно влияющее на физическое и психическое здоровье человека, которое характеризуется ненормальным потреблением пищи. Десятки миллионов человек по всему миру страдают от этого расстройства. Проблема настолько остро стоит в обществе, что даже социальные сети подключились к ее решению.
Подробнее
 

Ежедневно кушать белый хлеб опасно

По мнению ученых, ежедневное потребление хлеба и других продуктов из белой муки является крайне опасной для сердца привычкой, повышающей склонность человека к инфаркту. Исследование показало, что ежедневное потребление большого количества белого хлеба и других хлебо-булочных и макаронных изделий из белой муки связано с повышенным риском развития опасных патологий сердца, включая инфаркты.
Подробнее
 

Посменная работа меняет гены человека

Длительное недосыпание пагубно сказывается на здоровье, увеличивая риск психических и соматических расстройств, таких как депрессия и сердечно-сосудистые заболевания. И все же мало что известно о молекулярно-биологических механизмах, приводимых в действие лишением сна, которые лежат в основе связанных с этим неблагоприятных последствий для здоровья.
Подробнее
 

Страница 260 из 1974