Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Возрастная саркопения

Практически все люди, за редкими исключениями, с возрастом начинают слабеть. Если верить статистике, в США около 40% женщин в возрасте 55-64 лет не могут поднять на вытянутой руке даже 4,5-килограммовый предмет. А со временем люди вовсе не могут самостоятельно встать и сходить в соседнюю комнату. На научном языке это явление называется саркопенией.
Подробнее
 

Какие правила провоза лекарств в самолете в 2021 году

Правила провоза лекарств в самолете обусловлены созданием безопасности в салоне, а также ограничениями стран, куда направляются пассажиры. Какие лекарства нельзя брать в самолет? Ежегодно перечень только растет. Более того, многие нелекарственные средства попали под ограничения.
Подробнее
 

Мировые лидеры планирую введение сертификатов для вакцинированных

Меркель заявила о согласии лидеров ЕС ввести сертификаты о вакцинации. Предполагается, что на техническое решение вопроса уйдет около трех месяцев. По словам Меркель, введение сертификатов позволит обезопасить поездки внутри ЕС, а также, возможно, станет основанием для въезда в ЕС из третьих стран. Ранее такие сертификаты внедрили в Израиле - вакцинированные получили послабление карантинных мер. Им разрешили посещать торговые центры, фитнес-клубы, отели, культурные и спортивные мероприятия.
Подробнее
 

У заболевших детей месяцами сохраняются симптомы COVID

У большей половины детей, переболевших коронавирусом, сохранялся хотя бы один симптом болезни на протяжении четырех месяцев. К такому выводу пришла международная группа ученых из Италии, России и Британии под руководством Пьеро Валентини из Института глобальных исследований в области здравоохранения.
Подробнее
 

Мутация генов влияет на вашу переносимость холода

Некоторых людей просто не беспокоит холод, как бы низко ни была температура. И причина этого может быть в генах человека. Новое исследование показывает, что общий генетический вариант гена скелетных мышц ACTN3 делает людей более устойчивыми к холоду.
Подробнее
 

Страница 259 из 1974