Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пять проблем со здоровьем, которые передаются нам от родителей

С наследственным фактором здоровья бороться невозможно, однако имеющаяся генетическая предрасположенность к какому-то заболеванию еще не означает, что вы обязательно заболеете. Однако, большее число случаев заболеваний имеют наследственные корни.
Подробнее
 

Почему моча выглядит мутной

Помимо распространенной причины данной проблемы – недостаточного питья воды – существуют другие, значительно более серьезные. Некоторые требуют обязательного обращения к врачу. Расскажем сегодня в нашей статье.
Подробнее
 

Медики смогут лечить муковисцидоз генной терапией

Команда исследователей, связанных с несколькими учреждениями в Германии, разработала тип генной терапии, который можно использовать для помощи людям с муковисцидозом. В своей статье, опубликованной в журнале Nature Nanotechnology, группа описывает, как они разработали новый класс невирусных генных векторов, которые можно было бы использовать для уменьшения симптомов муковисцидоза.
Подробнее
 

Как узнать, что ваш организм истощен?

Истощение организма - серьезное состояние, признаки которого люди часто списывают на усталость после работы или недосып. Какие симптомы укажут на то, что вы столкнулись с истощением?
Подробнее
 

Джозеф Листер - история жизни замечательных врачей

Историки медицины до сих пор не могут прийти к единому мнению относительно признания Джозефа Листера основоположником антисептики. Ведь до него были медики, не только вплотную приблизившиеся к этому открытию, но и успешно применявшие антисептические средства собственного изобретения. Достаточно вспомнить Земмельвейса (1818 – 1865), применившего хлорную воду в родильном отделении и снизившего смертность среди рожениц в 18 раз – до 1%. Оставшись непризнанным среди коллег и подвергшись высмеиваниям, венгерский врач умер в состоянии, близком к помешательству, в сумасшедшем доме.
Подробнее
 

Страница 255 из 1973