Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



По ночам у Вас болит колено

Мышечное напряжение и боли в суставах беспокоят по ночам большинство людей. Нередко эти нарушения воспринимаются как случайное и временное событие, закономерное после трудного дня и серьезных нагрузок. Повторяющаяся боль в коленях по ночам – это серьезный повод для обращения к врачу.
Подробнее
 

Конфокальная микроскопия

Конфокальная лазерная микроскопия структур кожи – исследование ткани на клеточном уровне, позволяет увидеть на мониторе эпидермис и сосочковый слой дермы с разрешением близким к гистологическому.  Это один из методов оптической микроскопии, который обладает существенным контрастом по сравнению с обычными классическими микроскопами. Отличительной особенностью данного метода является использование диафрагмы, способной отсекать поток фонового рассеянного света.
Подробнее
 

Нефильтрованный кофе таит в себе смертельную опасность

Многие люди не могут начать день, если не выпьют чашку кофе. Тем не менее в научной среде продолжаются споры о вреде и пользе этого ароматного напитка. Новое исследование показало, что меньше вреда здоровью приносит лишь фильтрованный кофе.
Подробнее
 

Более 3 000 человек умерло в Бразилии за сутки от коронавируса

Суточная смертность от коронавируса в Бразилии пересекла отметку в 3 000 человек впервые за весь период пандемии. Это страна столкнулась с одной из наиболее тяжелых эпидемий в своей истории. За последние 24 часа, по оценкам министерства здравоохранения, в стране от коронавируса умерли 3 251 человек, а общая цифра скончавшихся приблизилась к 300 000. Это вторая отметка после США.
Подробнее
 

Создано устройство для предотвращения потери крови у пострадавших в авариях

После травматического повреждения в результате такого события, как автомобильная или промышленная авария, многие пациенты умирают от потери крови еще до того, как попадают в операционную. Если медицинские работники смогут сохранить кровь, поступающую в сердце и мозг, которая не была потеряна в результате травмы, то шансы на выживание резко возрастают.
Подробнее
 

Страница 253 из 1973