Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Болезнь Мошковица

Болезнь Мошковица – это полисиндромная патология, сочетающая в себе тромбоцитопению, гемолитическую анемию, окклюзию артериол с развитием ишемических поражений органов. Клинически протекает с лихорадкой, кровотечениями, неврологическими нарушениями, абдоминальным синдромом. Возможно развитие ТИА, инфаркта миокарда и почек, гепатита, мезентериальной ишемии.
Подробнее
 

Сенсор под кожей будет контролировать концентрацию лекарств

Ученые из университета Иоганнеса Гутенберга в Майнце (Германия) разработали имплантируемый биосенсор, который может измерять концентрацию различных биомаркеров и лекарств в организме. В отличие от многих имплантируемых устройств, датчик может находиться под кожей в течение многих месяцев, не отторгаясь организмом и не теряя своей функциональности.
Подробнее
 

Когда витамины могут вредить здоровью

Необдуманный прием витаминов может провоцировать развитие воспалительных процессов в печени.  Недостаток витаминов в организме весной становится злободневной темой, поскольку считается, что после долгой зимы с ее отсутствием солнца, свежих овощей и фруктов люди почти поголовно начинают страдать от недостатка многих микроэлементов.
Подробнее
 

Боль в спине становится хронической

На ощущение боли влияет множество факторов, но часто хроническая боль становится следствием неправильного лечения – например, слишком раннего и агрессивного. Боль в спине может быть изнурительной, а если становится хронической, то уровень страданий человека повышается еще выше. За последнее время случаи данной проблемы резко увеличились даже среди молодежи – этому поспособствовала самоизоляция с ее малоподвижностью.
Подробнее
 

Лекарства от давления могут повышать уровень сахара в крови

Лекарства от давления могут влиять на содержании сахара в крови, это подтвердил врач Герман Гандельман, известный как соведущий Елены Малышевой в ее программе о здоровье. Он сообщил, что препараты, которые назначаются гипертоникам, входят в группу мочегонных или бетаблокаторов.
Подробнее
 

Страница 251 из 1975