Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Цифровой аутизм: почему современные люди начинают массово глупеть

Раньше мы думали, что мозг организован локальным образом: разделен на определенные части, каждая из которых отвечает за отдельную функцию: зрительную, двигательную, слуховую, мыслительную и т.д. Но оказалось, что всё намного сложнее. После многочисленных исследований профессор Медицинской школы Университета Дж. Вашингтона (Washington University School of Medicine) Маркус Рейчел (Marcus E. Raichl) установил, что наш мозг работает в трех базовых режимах.
Подробнее
 

На ближайшие годы Австралия может полностью закрыть границы иностранцам

Вполне возможно, что в соответствии с новой стратегией «нулевой заболеваемости коронавирусом» Австралия не откроет границы для иностранцев в течение нескольких лет. Этого не произойдёт даже после того, как всё без исключения население пройдет через вакцинацию.
Подробнее
 

В чём причина постоянного голода

Некоторые люди ощущают голод практически постоянно, поскольку после приёма пищи у них через некоторое время происходит резкое падение уровня сахара в крови. В результате, они употребляют сотни лишних калорий ежедневно, как показало исследование.
Подробнее
 

Найден безопасный способ лечения клещевого энцефалита

Неощутимый укус клеща может стоить человеку здоровья, а то и жизни. Теперь учёные выделили мощные антитела, которые помогут справиться со смертельно опасным заболеванием мозга – клещевым энцефалитом. Открытие может стать основой для разработки новых вакцин и лекарств. Эффективность лечения этими антителами уже доказана на животных.
Подробнее
 

Китай признал низкую эффективность своих вакцин от коронавируса

Китайский центр по контролю за распространением болезней признал невысокую эффективность вакцин от COVID, произведенных в КНР, На данный момент эффективность Sinovac составляет не более 50 процентов. Как заявил изданию директор центра Гао Фу - "Сейчас официально рассматривается вариант, при котором мы используем для иммунизации разные вакцины разного производства".
Подробнее
 

Страница 250 из 1975