Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Компрессионное устройство для предотвращения тромбоза глубоких вен

Ученые из Медицинской школы университета Пенсильвании (США) разработали ножную манжету Oscipulse, которая обеспечивает быстрое пульсирующее сжатие и таким образом имитирует сжатие наших икроножных мышц во время ходьбы. Эта технология, предложенная компанией Osciflex, предназначена для предотвращения тромбоза глубоких вен у пациентов, которые длительное время лежат на кровати.
Подробнее
 

Всемирный день голоса

16 апреля отмечается праздник, идея отмечать который появилась в конце 1990-х годов, посвящён феномену голоса человека и его роли в жизни людей. Инициатором учреждения международного праздника выступила Американская Академия отоларингологии. В России к празднованию этого дня присоединились в 2006 году.
Подробнее
 

В лечении тяжелой астмы необходимы различные методики

Свистящее дыхание, непрекращающийся кашель, бледное и потное лицо: клинически тяжелые приступы астмы у разных пациентов очень похожи. Но биологически не все тяжелые формы астмы одинаковы - и группа ученых впервые определила ключевые различия между людьми, и это открытие имеет важное значение для лечения.
Подробнее
 

Цифровой аутизм: почему современные люди начинают массово глупеть

Раньше мы думали, что мозг организован локальным образом: разделен на определенные части, каждая из которых отвечает за отдельную функцию: зрительную, двигательную, слуховую, мыслительную и т.д. Но оказалось, что всё намного сложнее. После многочисленных исследований профессор Медицинской школы Университета Дж. Вашингтона (Washington University School of Medicine) Маркус Рейчел (Marcus E. Raichl) установил, что наш мозг работает в трех базовых режимах.
Подробнее
 

На ближайшие годы Австралия может полностью закрыть границы иностранцам

Вполне возможно, что в соответствии с новой стратегией «нулевой заболеваемости коронавирусом» Австралия не откроет границы для иностранцев в течение нескольких лет. Этого не произойдёт даже после того, как всё без исключения население пройдет через вакцинацию.
Подробнее
 

Страница 248 из 1973