Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создано переносное устройство для диагностики заболеваний по глазам

Американская компания Tesseract Health разработала уникальное диагностическое устройство, которое работает за счет сканирования сетчатки глаз и позволяет проводить диагностику очень многих заболеваний. Недавно компания получила инвестиции в размере $80 млн, предназначенные  для завершения разработки системы и сертификации.
Подробнее
 

Обработанные продукты питания не дают развиваться детскому скелету

Еврейский университет в Иерусалиме доказал связь между сверхпереработанными продуктами и снижением развития скелета у детей. Пищевые продукты, подвергнутые ультраобработке, - это продукты, которые проходят несколько этапов обработки. Они популярны среди потребителей, потому что легко доступны, относительно недороги и сразу готовы к употреблению.
Подробнее
 

Создано устройство для лечения назальных полипов

Компания Intersect ENT из США разработала технологию, предназначенную для лечения назальных полипов. Это имплантат Sinuva, помещаемый в придаточные пазухи носа (околоносовые синусы) и содержащий стероид мометазона фуроат, который постепенно высвобождается в течение 90 дней.
Подробнее
 

Боль в большом пальце ноги

Болью, ощущаемой в большом пальце ноги, может проявлять себя подагра, предупреждают врачи. Характерным симптомом подагры является внезапная и сильная боль в суставе, его припухлость и покраснение.
Подробнее
 

Бытовая химия и лекарства меняют поведение людей

Международная группа ученых предупреждает, что любые химические загрязнители в окружающей среде могут изменить поведение животных и человека. Их выводы были опубликованы в статье за авторством Алекса Форда, профессора биологии Портсмутского университета.
Подробнее
 

Страница 246 из 1973