Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Тысячи европейцев продолжают приезжать на лечение в Турцию

Турецкая медицина становится все популярнее среди европейцев, граждан стран СНГ и Ближнего востока. По словам главы Ассоциации оздоровительного туризма Турции (TÜSATDER) Сервет Терзилера, в 2019 году только на пересадку волос в Турцию прибыло 700-750 тыс. иностранцев (около 180 тыс. человек за один квартал).  В первом квартале 2021 года на пересадку волос, лечение глаз, зубов и эстетические операции в Турцию уже  приехало около 125 тыс. человек.
Подробнее
 

Магнитные бури в мае 2021

Магнитные бури - это возмущения геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Такие изменения отрицательно сказываются на здоровье метеозависимых людей. Сильная магнитная буря накроет землю в середине мая.
Подробнее
 

Для чего нужен жир на животе

В организме человека три основных жировых депо: подкожный - самый распространенный, висцеральный - на животе и бурый (коричневый) жир, необходимый для сохранения тепла (его больше у младенцев, но с возрастом он регрессирует). Висцеральный жир необходим организму человека и выполняет важную функцию. Однако слишком большое количество жира на животе ведет к серьезным заболеваниям.
Подробнее
 

Изменение цвета ногтей может означать проблемы со здоровьем

Определенные изменения цвета ногтей могут означать имеющиеся у человека патологии – например, заболевание печени, проблемой с лимфой, заболевания надпочечников. О признаках заболеваний связанных с этими изменениями сегодня в нашей статье.
Подробнее
 

Пассивные курильщики на 51% чаще сталкиваются с раком ротовой полости

Некурящий человек чаще болеет раком ротовой полости, если живет с курящими членами семьи, нежели если бы он проживал с теми, кто не подвергает себя воздействию никотина. Результаты исследования показали, что риск столкнуться с онкологией у этих людей выше на 51%.
Подробнее
 

Страница 244 из 1973