Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Испании катастрофически не хватает медицинского персонала

Испания столкнулась с острой нехваткой медиков, стране необходимо еще 120 тысяч медсестер, чтобы соответствовать европейскому уровню. С наступлением пандемии спрос на медсестер вырос. В этой сфере практически нет безработицы. При этом условия труда не всегда устраивают медиков. 
Подробнее
 

Голодание родителей представляет опасность для будущего потомства

Ученые из Университета Восточной Англии доказали, что подразумевающие голодание диеты влияют на здоровье не только самих диетеров, но и их детей и внуков. Это может стать существенным аргументом в пользу отказа от столь радикальных ограничений в питании.
Подробнее
 

Пищевые красители могут вызывать колит

Распространенные искусственные пищевые красители могут вызывать воспаление толстого кишечника, когда регуляция иммунитета нарушена. Это было обнаружено, в новом исследовании ученые наблюдали за эффектом двух самых распространенных красителей – «красного очаровательного» (Red 40 или Allura Red) и «желтого заката» (Yellow 6). Они относятся к самым распространенным пищевым красителям.
Подробнее
 

15 мая Международный день пациентов с мукополисахаридозом

15 мая ежегодно во всем мире отмечается день пациентов с мукополисахаридозом (МПС), призванный повысить осведомленность о заболевании и поддержать людей с этим диагнозом. Мукополисахаридозы - это группа редких наследственных заболеваний обмена веществ, приводящих к прогрессирующему ухудшению физического и когнитивного состояния пациентов.
Подробнее
 

Синяки на теле - симптомы болезней

Как быть, если синяки на коже появляются без видимой причины, каковы причины и стоит ли волноваться? Синяки от травм обычно не вызывают опасений, однако, синяки которые не являются следом от ударов, настораживают врачей, поскольку являются признаками серьезных заболеваний о которых сегодня мы расскажем.
Подробнее
 

Страница 241 из 1974