Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Дистанционные консультации врачей ведут к ошибкам в диагнозе

Широко разрекламированное онлайн-лечение и консультации как оказалось опасны для здоровья пациентов. Ученые медики из Оксфордского университета предупреждают о возросшем риске неправильной постановки диагноза и фатальных последствий при проведении дистанционных медицинских консультаций.
Подробнее
 

Полмиллиона геномов человека оказались в открытом доступе

Одно из крупнейших в мире хранилищ генетической информации, Биобанк Великобритании опубликовал полные последовательности геномов 500 тыс. британских добровольцев, находящихся в его базе данных. По словам генетиков, это крупнейшая в мире коллекция полных геномов человека, и она поможет исследователям сделать шаг вперед в биомедицине.
Подробнее
 

Редкие выходы на улицу несут огромный вред для всего организма

Люди, которые редко выходят на улицу, сталкиваются с рядом опасных последствий для своего здоровья. Отказ от регулярных прогулок приводит к апатии, чувству разбитости и переутомления. Длительное отсутствие на свежем воздухе снижает иммунитет, что грозит быстрому заражению сезонными болезнями.
Подробнее
 

Есть связь между болью в горле и проблемами с желудком

Лечение боли в горле и животе зависит от ее причины и именно ее необходимо понять. Оказывается, существует прямая связь между проблемами с желудочно-кишечным трактом и болью в горле, об этом говорят врачи-отоларингологи. В чем она выражается, сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Восстанавливаем иммунитет после болезни

Как восстановить иммунитет после болезни? Этим вопросом задаются многие. Каждому человеку случается заболеть. Происходит это, к счастью, не так часто - ведь наш организм надежно защищен иммунной системой, уничтожающей болезнетворные микроорганизмы. Однако и она иногда допускает промахи, и зачастую не без нашей вины - нездоровый образ жизни сильно снижает иммунитет.
Подробнее
 

Страница 25 из 1975