Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Устройство для лечения заболевания периферических артерий

По данным международных экспертов, от 12 до 20 процентов людей старше 60 лет страдают от болезни периферических артерий (БПА). Эта болезнь может затруднять ходьбу и, если ее не лечить, может привести к ампутации конечности.
Подробнее
 

ЕС открыл границы для привитых одобренными вакцинами

Страны Евросоюза достигли договоренности о том, чтобы открыть въезд для туристов, полностью привитых от коронавируса, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на европейские СМИ.  Представители государств-членов ЕС утвердили рекомендации Еврокомсcии, данные в начале мая. В перечень прививок получивших одобрение вошли четыре вакцины. 
Подробнее
 

Побочным эффектом приема статинов может стать тромбоцитопения

Одним из побочных эффектов приема статинов может стать развитие такого состояния как тромбоцитопения, на которую могут указывать необычные кровотечения из различных частей тела. Почему такое происходит и как избежать подобной проблемы сегодня в нашей статье.
Подробнее
 

Причины отека лодыжки

Отек в области лодыжки - нередкое явление. На ноги приходится повышенная нагрузка, поэтому неудивительно, что они страдают от болей и припуханий. Но если дискомфортные ощущения беспокоят часто, стоит обратиться к врачу. Ведь причинами отеков могут стать серьезные заболевания.
Подробнее
 

В Испании катастрофически не хватает медицинского персонала

Испания столкнулась с острой нехваткой медиков, стране необходимо еще 120 тысяч медсестер, чтобы соответствовать европейскому уровню. С наступлением пандемии спрос на медсестер вырос. В этой сфере практически нет безработицы. При этом условия труда не всегда устраивают медиков. 
Подробнее
 

Страница 239 из 1973