Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Bose выпустила "умный" слуховой аппарат

Пациенты с нарушением слуха знают, что современные качественные аппараты могут стоить достаточно дорого - более 2000 долларов, а иногда и намного больше для моделей премиум-класса. Теперь компания Bose стремится нарушить этот рынок своими новыми слуховыми аппаратами SoundControl стоимостью $850, которые уже можно приобрести на сайте компании. 
Подробнее
 

Когда мышечная боль сигналит о болезни

Причины боли в мышцах могут быть разными. Мышечная боль может быть признаком гораздо более серьезного нарушения, чем перенапряжение из-за физических нагрузок, и требовать как можно более оперативного обращения к врачу.
Подробнее
 

Бериллиоз: что это такое?

Бериллиоз – воспалительный процесс защитной поверхности легких, вызванный аспирацией паров или пыли, включающей высокотоксичный химический элемент бериллий. Попадая в организм человека, нерастворимые соединения бериллия провоцируют развитие хронической формы заболевания.
Подробнее
 

Какие бананы есть: зеленые или спелые

По мнению врачей бананы являются превосходным пищевым источником калия и фолиевой кислоты. Однако и зеленые и желтые спелые бананы имеют свои полезные для организма свойства. Почему спелые бананы не всем полезны сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Варикозное расширение вен пищевода

Варикозная болезнь может поражать не только прямую кишку, но и другие отделы ЖКТ, а именно пищевод и желудок. Данная локализация чаще всего выявляется у пациентов с циррозом печени и портальной гипертензией. При первичной диагностике цирроза варикозное расширение вен пищевода выявляется примерно в 30% случаев, а через 10 лет уже 90% пациентов имеют данное осложнение.
Подробнее
 

Страница 237 из 1973