Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Купаться в прудах смертельно опасно

В жаркий период всем нам хочется отправиться на пляж и искупаться в каком-нибудь водоёме. Морское побережье не всегда доступно и часто приходится выбирать для этого пруды, особенно расположенные поблизости.  В прудах вода считается застойной, ведь они не относятся к категории проточных и постоянно обновляемых водоемов. А в застойной воде могут размножаться опаснейшие бактерии и паразиты. Самых большую опасность из них представляет Неглерия Фоулера - вид одноклеточных организмов, который обитает в естественных и искусственных пресных водоемах.
Подробнее
 

Система мышечной стимуляции для лечения боли в колене при остеоартрите

Остеоартрит колена, по оценкам, поражает миллионы людей по всему миру, методы лечения этого дегенеративного заболевания суставов остаются крайне ограниченными. Система мышечной стимуляции компании CyMedica Orthopedics для лечения симптоматического остеоартрита коленного сустава вышла на рынок и была одобрена для использования в США.
Подробнее
 

В США списали 60 миллионов доз вакцины Johnson & Johnson

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) запретило использовать 60 млн доз вакцины от коронавируса компании Johnson & Johnson. Причиной в ведомстве назвали нарушение правил безопасности при производстве препаратов. По видимому часть вакцин уже успели отправить в страны на постсоветском пространстве.
Подробнее
 

Полезная пища для кишечника

Здоровый кишечник связан с многочисленными преимуществами для здоровья, включая улучшение настроения, укрепление иммунитета, уменьшение жалоб на пищеварение и даже потерю веса. По мнению диетологов некоторые продукты, позволяют бактериям лучше выполнять свою работу и улучшают общую функцию кишечника.
Подробнее
 

Целлюлит вызывает особая бактерия

Исследователи Парижского университета и Института Пастера сделали открытие, которое сможет помочь тысячам женщин победить целлюлит. Оказалось, что проблемы с кожей могут указывать на развитие серьезной болезни. Учёные установили, что целлюлит может вызывать бактерия под названием Bordetella holmesii.
Подробнее
 

Страница 235 из 1974