Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Устройство для лечения врожденных пороков сердца у недоношенных детей

Компания Abbott объявила, что начала использовать в Индии новое медицинское устройство, которое может быть имплантировано недоношенным детям и новорожденным, страдающим врожденными пороками сердца. Конструкция устройства позволяет врачу вводить его через аорту или легочную артерию, а также извлекать и перемещать устройство для оптимального размещения.
Подробнее
 

Точные "ножницы" редактирования ДНК

Израильские ученые разработали метод "контроля качества" редактирования генома, который, по их словам, способен облегчить перевод ДНК-технологий из теории в реальную методику лечения.  Система редактирования генома CRISPR/Cas9 работает путем разрезания ДНК микроскопическими "ножницами" и ее исправления.
Подробнее
 

Переболевшие коронавирусом получают пожизненный иммунитет

В первые месяцы пандемии появились тревожные данные о том, что иммунитет после перенесенного коронавируса может длиться всего несколько месяцев. Ученые из США решили изучить костный мозг переболевших пациентов, и обнаружили клетки иммунной памяти, которые, смогут защищать от повторного заражения всю жизнь.
Подробнее
 

Несколько фактов об уровне тестостерона

Тестостерон был открыт и описан в 1935 году, и в этом же году югославский химик сумел синтезировать его из холестерина. Знаете ли вы о том, что повышенный уровень тестостерона может вредить человеку? Этот и некоторые другие удивительные факты изложили ученые.
Подробнее
 

Купаться в прудах смертельно опасно

В жаркий период всем нам хочется отправиться на пляж и искупаться в каком-нибудь водоёме. Морское побережье не всегда доступно и часто приходится выбирать для этого пруды, особенно расположенные поблизости.  В прудах вода считается застойной, ведь они не относятся к категории проточных и постоянно обновляемых водоемов. А в застойной воде могут размножаться опаснейшие бактерии и паразиты. Самых большую опасность из них представляет Неглерия Фоулера - вид одноклеточных организмов, который обитает в естественных и искусственных пресных водоемах.
Подробнее
 

Страница 233 из 1973