Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Боль в левом подреберье

Почему болит левый бок, можно объяснить развитием очень многих заболеваний и патологий. Дискомфорт и болевые ощущения связаны с заболеваниями тех органов, которые расположены в области левого подреберья. Это селезенка, левая часть диафрагмы, часть желудка, поджелудочная железа, петли кишечника, полюс левой почки. При нарушении функций перечисленных органов возникают рези, спазмы и боли в этой области.
Подробнее
 

Заболевания, при которых лучше не купаться в море

Пляжный отдых – это не только возможность приятно провести время. Однако при некоторых недугах купаться в море и загорать на солнце запрещено, поскольку это может серьезно усугубить состояние пациента. При каких болезнях лучше не заходить в воду, сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Ревматоидный артрит помогут вылечить регулярные занятия йогой

Регулярные занятия йогой улучшают результаты лечения ревматоидного артрита. К такому выводу пришли исследователи из Всеиндийского института медицинских наук. В Индии йога считается национальной практикой, имеющей многовековую историю. Некоторое время назад эта гимнастика стала глобальным явлением, и во многих странах мира люди преданно занимаются йогой, сообщая о положительном влиянии этой практики на своё здоровье. 
Подробнее
 

Можно ли часто есть молодой картофель?

Молодой картофель – один из самых полезных продуктов в летнее время года. Регулярное потребление и правильные способы его приготовления помогут организму получить максимальную пользу.  Молодую картошку правильней всего не очищать от тонкой шкурки перед приготовлением. Таким образом, сохранится максимальное количество питательных веществ, в особенности витамина С. 
Подробнее
 

Создан носимый гаджет для борьбы с сутулостью и улучшением осанки

Компания DarioHealth, известная своим миниатюрным глюкометром Dario, подключаемым к смартфону, объявила о выпуске Upright GO S - носимого устройства для коррекции осанки от своей дочерней фирмы Upright by Dario.  Новое устройство использует биологическую обратную связь для отслеживания осанки пользователя и вибрирует, когда пользователь начинает сутулиться, сигнализируя ему о необходимости выпрямиться.
Подробнее
 

Страница 232 из 1974