Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Узбекистане начинается борьба с коррупцией среди медиков

В Узбекистане лекарства превратились в совместный бизнес фармацевтов и медиков, а здоровье людей стало главным источником заработка недобросовестных врачей. Как заявил, глава одной из областей, теперь врачей будут увольнять за назначение лекарств, не включённых в стандарт лечения.
Подробнее
 

Лактобактерии способны предотвратить развитие депрессии

Ученые смогли определить роль лактобактерий и отделили их функции от других микроорганизмов, населяющих организм человека естественным образом. Открытие предлагает новые методики лечения психических расстройств, включая наиболее простые, такие как прием пробиотиков.
Подробнее
 

Каких болезней боятся жители Германии

Европейцы боятся заболеть онкологией, а страх заболеть коронавирусом резко снизился среди жителей Германии. Такие данные опубликовал институт Forsa, сообщает немецкая газета Passauer Neue Presse.
Подробнее
 

Очки для хирургов с эффектом рентгеновского зрения

Российские изобретатели создали уникальную навигационную систему для хирургии «Меджитал вижн», основанную на использовании технологий дополненной реальности. Во время проведения операции врачи смогут видеть органы внутри самого пациента. 
Подробнее
 

Дистанционные консультации врачей ведут к ошибкам в диагнозе

Широко разрекламированное онлайн-лечение и консультации как оказалось опасны для здоровья пациентов. Ученые медики из Оксфордского университета предупреждают о возросшем риске неправильной постановки диагноза и фатальных последствий при проведении дистанционных медицинских консультаций.
Подробнее
 

Страница 24 из 1974