Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Коронавирус теперь поддается лечению

В Европе одобрили пять терапевтических препаратов, которые скоро могут быть доступны для лечения пациентов с COVID-19 во всех странах ЕС. "Мы делаем сегодня первый шаг к формированию широкого портфеля терапевтических препаратов для лечения COVID-19", - заявила комиссар ЕС по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Стелла Кириакидис.
Подробнее
 

Дневной сон полезен для пожилых людей

Учёные из Китая пришли к выводу, что дневной послеобеденный сон способствует защите когнитивных функций мозга. В результате исследования оказалось, что сон днем улучшает речь, память, а также ориентацию человека в пространстве. В эксперименте приняли участие более 2 тыс. человек.
Подробнее
 

В Индии врачи обнаружили вирус Нипах

Ни лекарства, ни вакцины от вируса Нипах в данное время не существует, а смертельные исходы наблюдаются в 40% - 75% случаев. У летучих мышей, обитающих на территории индийского штата Махараштра, ученые Национального института вирусологии впервые обнаружили вирус Нипах. Данное исследование выйдет в "Журнале инфекций и общественного здравоохранения".
Подробнее
 

Как снизить холестерин

О том, как важно сохранять уровень холестерина в норме, мы слышим повсеместно. Но многие ли из вас задумывались над тем, насколько серьезна тема повышенного холестерина? На самом деле, повышенный холестерин может привести к большим проблемам, таким, как заболевания сердечно-сосудистой системы, в частности – атеросклероз. Если не контролировать уровень холестерина и не проводить профилактику, придется прибегнуть к медикаментозному лечению, которое может оказаться длительным.
Подробнее
 

В Израиле производят искусственное мясо

Уже в ближайший год, рестораны могут начать подавать в своем меню искусственное мясо. Израильская компания Future Meat Technologies Ltd. открыла в городе Реховот первую в мире фабрику искусственного мяса. Как передает Bakumedinfo со ссылкой на Bloomberg, разработчики планируют заменить курятники и скотобойни биореакторами для производства мяса на основе клеток.
Подробнее
 

Страница 229 из 1973