Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как США создавали биологическое оружие

Уже больше года как власти США продолжают искать организаторов утечки коронавируса в китайской лаборатории в Ухане. Однако возможный создатель вируса который вверг планету в мировую пандемию оказался гораздо ближе американцам. Это известный зоолог из США Питер Дашак, проводивший эксперименты с коронавирусом.
Подробнее
 

При каком давлении люди живут дольше

Сопоставив показатели продолжительности жизни людей, имеющих разное артериальное давление, медики считают, что для здоровья предпочтительнее иметь пониженное артериальное давление. Гипотоники в этом отношении могут переплюнуть других людей – в среднем они живут примерно на 10 лет дольше, чем люди с нормальным уровнем артериального давления от 120/80 и выше.
Подробнее
 

Новая мутация коронавируса «Эпсилон» распространяется в США и Европе

Штамм коронавируса  «Эпсилон» - новая опасная мутация, которая была обнаружена в Калифорнии. Именно ее выделяют в подавляющем случае новых заражений в США. Медики полагают, что этот вирус способен обходить иммунитет, полученный естественным путем или после вакцинации. Приход нового вируса «Эпсилон» также связывают с прогнозом резкого прироста заболеваемости во Франции уже на следующей неделе.
Подробнее
 

Аллергия на алкоголь: причины, симптомы, диагностика и лечение

Многие знают, что организм человека на 70% состоит из воды. Но не всем известно, что в  организме человека также имеется  примерно 0,19 ‰ спирта, который вырабатывает само тело человека. Этанол вырабатывается в процессе различных биохимических реакций и переваривания пищи. Так разве может быть аллергия на то, что вырабатывает наш организм самостоятельно? Расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Болезнь Бехчета

Болезнь Бехчета – заболевание группы системных васкулитов с поражением мелких и средних артерий и вен, рецидивирующими эрозивными изъязвлениями слизистых рта, гениталий, глаз, кожи, вовлечением внутренних органов и суставов. Проявления болезни Бехчета многообразны и могут включать афтозный стоматит, язвы гениталий, кожную и подкожную узловатую эритему, увеит, артрит, васкулит, дисфункцию легких, почек, желудка, менингоэнцефалит.
Подробнее
 

Страница 227 из 1974