Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Аллергия на алкоголь: причины, симптомы, диагностика и лечение

Многие знают, что организм человека на 70% состоит из воды. Но не всем известно, что в  организме человека также имеется  примерно 0,19 ‰ спирта, который вырабатывает само тело человека. Этанол вырабатывается в процессе различных биохимических реакций и переваривания пищи. Так разве может быть аллергия на то, что вырабатывает наш организм самостоятельно? Расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Болезнь Бехчета

Болезнь Бехчета – заболевание группы системных васкулитов с поражением мелких и средних артерий и вен, рецидивирующими эрозивными изъязвлениями слизистых рта, гениталий, глаз, кожи, вовлечением внутренних органов и суставов. Проявления болезни Бехчета многообразны и могут включать афтозный стоматит, язвы гениталий, кожную и подкожную узловатую эритему, увеит, артрит, васкулит, дисфункцию легких, почек, желудка, менингоэнцефалит.
Подробнее
 

Увеличенные лимфоузлы: какие болезни могут провоцировать эти симптомы

На теле человека существует около 700 лимфатических узлов, являющихся важной частью иммунной системы. Их главная задача – проверка лимфатической жидкости на наличие потенциально патогенных компонентов. Бактерии, вирусы, а также раковые клетки фильтруются в лимфатических узлах, чтобы больше не распространяться через кровь в организме.
Подробнее
 

Когда ждать магнитные бури в июле

Влияние магнитных бурь, как утверждает статистика, ощущает на себе около 70% жителей нашей планеты. К тому же в июле будет как минимум одна опасная магнитная буря, последствия которой ощутят даже здоровые люди. О днях магнитных бурь в июле читайте в нашем материале.
Подробнее
 

Китай полностью победил малярию

Всемирная организация здравоохранения объявила Китай свободным от малярии после семидесятилетней кампании по борьбе с этим заболеванием. Искоренение малярии в самой густонаселенной стране мира дает уроки того, как инновационные методы лечения и тщательный мониторинг позволяют контролировать болезнь.
Подробнее
 

Страница 226 из 1973