Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новый вид риса будет защищать от холеры

Холера до сих пор убивает до 10 тысяч человек в год. Японские ученые разработали новый тип вакцины от холеры, генетически модифицировав ростки круглозернового риса. Теперь рис по мере вызревания сам синтезирует холерный токсин, который применяют для запуска иммунной реакции при заражении холерой.
Подробнее
 

Фораминальный стеноз

Фораминальный стеноз - патология канала спинного мозга, подразумевает сужение в области выхода нервных окончаний. Развивается при разрастании костных отростков, что характерно для остеохондроза и воспалительного процесса. Лечением заболевания занимается вертебролог.
Подробнее
 

В армии США начинают испытывать таблетку от старости

В вооружённых силах США начнут тестировать антивозрастную таблетку, которая замедляет процессы нейродегенерации и сокращает уровень воспалений. Таким образом в Пентагоне планируют улучшить производительность человеческого тела и замедлить естественные процессы старения.
Подробнее
 

ARS синдром - энтезопатия сухожилий

ARS синдром – это заболевание, поражающее сухожилия и связки, которые прикрепляются к симфизу и лобковой кости. Вначале имеет воспалительный, затем - дегенеративно-дистрофический характер. Обусловлено однообразными нагрузками и повторяющимися микротравмами. Проявляется болями внизу живота и паховой области, усиливающимися при отведении бедра.
Подробнее
 

Как США создавали биологическое оружие

Уже больше года как власти США продолжают искать организаторов утечки коронавируса в китайской лаборатории в Ухане. Однако возможный создатель вируса который вверг планету в мировую пандемию оказался гораздо ближе американцам. Это известный зоолог из США Питер Дашак, проводивший эксперименты с коронавирусом.
Подробнее
 

Страница 225 из 1973