Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



За стволовыми клетками будущее азербайджанской медицины

Фармацевтическая медицина не всегда способна справиться с тяжелыми хроническими заболеваниями и тут на помощь могут придти стволовые клетки человека. Стволовые клетки можно считать будущим медицины, ведь их способность воссоздаваться и продуцировать клетки любого типа дает неисчерпаемые возможности для терапии.
Подробнее
 

Как справиться с тягой к сладкому?

Справиться с тягой к сладкому очень сложно, несмотря на то, что мы все хорошо знаем о его вреде для здоровья. Эксперты назвали методы, которые помогут легче подавлять тягу к продуктам, содержащим большое количество сахара.
Подробнее
 

Почему увеличена селезенка ?

Селезенка расположена расположена в левом подреберье рядом с поджелудочной железой, чуть ниже груди. Орган, имеющий форму кофейного зерна, является частью иммунной системы и включен в систему кровотока. Он фильтрует инородные вещества и старые эритроциты из крови, а также одновременно накапливает лейкоциты, защищающие от болезнетворных микроорганизмов.
Подробнее
 

Боль в суставах у молодых людей

Для многих людей боли в суставах ассоциируются со старостью, однако эта проблема может возникать в любом возрасте, даже у очень молодых. Индийский врач Раджив Верма,  из больничной сети Манипал, назвал в интервью патологии, которые могут быть причиной болей в суставах у молодых людей.
Подробнее
 

Как лечиться травами при симптомах аллергии и головных болях

Многие травы содержат соединения, которые могут помочь в лечении болезней или помогут облегчить симптомы. Фактически, некоторые современные лекарства берут свое начало от лечебных трав. В этой статье мы рассмотрим, что такое лечебные травы, их сравнение с лекарствами и методику применения.
Подробнее
 

Страница 224 из 1973