Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда хруст в шее становится опасным

Хруст в шее – это не то, чем можно напугать человека, ведь в большинстве случаев «хрустеть» шеей очень приятно. Но поводом для беспокойства должно стать появление болезненных ощущений в этот момент.  Случайный, возникающий сам по себе хруст не опасен. Но если делать так постоянно, намеренно выворачивая шею до хруста, этим можно оказать чрезмерное давление на суставы.
Подробнее
 

Волшебные точки самопомощи при атеросклерозе и плохой памяти

Атеросклероз – это опасное для человека заболевание, поражающее кровеносную систему человека, его сосуды. При его развитии на внутренних стенках вен и сосудов образуется налет из холестерина и иных жиров, которые приобретают форму бляшек и постепенно закрывают проход сосудов. В дополнение к назначенному врачом лечению атеросклероза может быть проведен точечный массаж.
Подробнее
 

Сколько в США стоит вызвать скорую, не имея медицинской страховки

Американцы вызывают скорую помощь только в самых крайних случаях, когда жизнь человека под угрозой и он висит на волоске от смерти. А дело тут в том, что вызов скорой помощи платный, но это лишь пол беды: вызов скорой помощи чрезвычайно дорогой даже по меркам американских зарплат. В США практически нет муниципальных услуг скорой помощи, как правило, этим занимаются лишь частные медицинские организации.
Подробнее
 

Кальпротектин - новый маркер интестинального воспаления

В медицинской практике определение кальпротектина в кале пациента в совокупности с клиническими проявлениями применяется для диагностики воспалительных заболеваний кишечника. Не специфичность клинических проявлений заболеваний кишечника делает крайне сложной своевременную постановку диагноза на нозологическом уровне.
Подробнее
 

В Великобритании вводят запрет на проверку девственности

Медицинские обследования, которые подтверждают факт девственности, а также операции по восстановлению девственной плевы будут запрещены на территории Великобритании. Местные власти полагают что подобного рода процедуры могут приводить к убийствам из-за религиозных предрассудков.
Подробнее
 

Страница 223 из 1973