Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



При болезненной диабетической нейропатии поможет новое устройство

На фоне сахарного диабета у многих начинает развиваться такое осложнение как диабетическая нейропатия. Компания Nevro, специализирующаяся на решениях для нейростимуляции, получила одобрение на использование своего устройства для лечения хронической боли, предназначенного для пациентов, страдающих от  диабетической нейропатии.
Подробнее
 

Билл Гейтс и Джордж Сорос покупают производителя тестов на коронавирус

Консорциум с участием структур миллиардеров Билла Гейтса и Джорджа Сороса выкупит британскую компанию Mologic, которая производит экспресс-тесты на коронавирус и другие болезни, передает Financial Times. Инвесторы заплатят за сделку по меньшей мере £30 млн ($41 млн).
Подробнее
 

Первые действующие часы, которые предсказывают старение

Новый тип возрастных «часов» iAge который позволяет оценить хроническое воспаление создали ученые из Стэнфорда и Института Бака. Чтобы предсказать, подвержен ли кто-либо риску развития возрастных расстройств, таких как сердечно-сосудистые и нейродегенеративные заболевания, часы измеряют «биологический возраст» с учетом состояния здоровья и могут быть выше или ниже хронологического возраста человека.
Подробнее
 

Слуховые аппараты становятся умнее

Умные слуховые аппараты сегодня разрабатывают многие компании и они становятся более функциональными, но и более дорогими. Очередной новейший слуховой аппарат выпустила компания Eargo, он характеризуется более компактными размерами и новыми функциями.
Подробнее
 

Китай требует у ВОЗ проверить биолабораторию в США

В августе 2019 года в США наблюдалась волна легочных пневмоний или аналогичных заболеваний, которые американцы списывали на «пар» электронных сигарет. Но, по мнению известного тайваньского ученого, симптомы и состояния не могли быть объяснены таким образом и скорее всего это и было начало новой ковидной эпидемии. Осенью 2019 года после вспышки заболеваний американская лаборатория на базе Форт-Детрик была временно закрыта, после проверки Центром по контролю и профилактике заболеваний США.
Подробнее
 

Страница 222 из 1973