Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Таблетки для похудения убивают сердце

Бесконтрольное употребления препаратов для похудения наносит вред сердцу. По словам медиков, эти пилюли могут навредить работе сердца и привести к изменениям личности, что было уже неоднократно зафиксировано в медицинской практике.
Подробнее
 

В каких случаях гречка может вредить, рассказали медики

Как объясняют специалисты, гречкой не следует злоупотреблять женщинам после 40 лет. В этом возрасте их организм испытывает особую потребность в кальции, но именно этот минерал может недостаточно полноценно усваиваться из-за частого поедания гречки. Специалисты предупреждают, что плохое усвоение и недостаток микроэлементов влияют на подверженность остеопорозу и болезням зубов из-за ослабления и повреждения их эмали.
Подробнее
 

Ученые создали устройство, отслеживающее миоклонические подергивания

Ученые из университета Восточной Финляндии разработали носимую систему поверхностной электромиографии и трехмерной акселерометрии, которая может измерять возникновение и тяжесть миоклонических подергиваний - внезапных движений мышц, которые испытывают пациенты с прогрессирующей миоклонической эпилепсией.
Подробнее
 

Известный сосудистый хирург рассказал о проблеме варикоза и его лечении

Варикоз это не только серьезное заболевание, но и проблема, которая мешает комфортно жить. Особенно она обостряется с приходом лета - периода открытой одежды, когда расширенные вены становятся более заметными не только самому человеку, но и окружающим.
Подробнее
 

Яйца на завтрак нужны диабетикам

Учитывая связь между диабетом 2 типа, уровнем сахара в крови и инсулином, неудивительно, что ведущие эксперты в области здравоохранения и диетологи заявляют, что завтрак является одним из самых важных приемов пищи в течение дня. Многочисленные исследования выявили один из лучших вариантов завтрака, и яйца оказались на первом месте.
Подробнее
 

Страница 217 из 1974