Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое фарингомикоз ?

Фарингомикоз – это инфекционное заболевание, вызванное патогенными грибами. Оно локализуется на слизистой части горла, может протекать как в острой, так и в хронической формах. Болезнь сопровождается неприятными и болезненными ощущениями, а потому сильно осложняет жизнь человеку.
Подробнее
 

Жировая болезнь печени

Печень обычно содержит немного жира. Однако, если он накапливается, это может вызвать ожирение печени, что означает, что печень не может нормально функционировать, что приводит к ряду ужасных симптомов. Печень, поврежденная циррозом, не может выводить токсины из крови и происходит интоксикация мозга.
Подробнее
 

14-летняя девочка умерла от ковида из-за упрямства родителей

Медсестра из США рассказала о 14-летней девочке, которая умерла из-за последствий коронавируса. Это произошло после того, как её родители-антипрививочники запретили врачам подключать ребёнка к аппарату искусственной вентиляции лёгких, в результате ребенок скончался.
Подробнее
 

После каждого ужина нужно прогуляться

Если вы не можете регулярно посещать спортзал, после каждого ужина медики рекомендуют устраивать пешие прогулки. Ходьба после вечернего приема пищи имеет большое значение для нормальной работы организма. Чем именно мы помогаем организму, гуляя после ужина расскажем сегодня в материале.
Подробнее
 

В McDonald’s приходит искусственная еда

Один из крупнейших в мире производителей искусственного мяса Beyond Meat договорился о поставках с несколькими сетями быстрого питания, среди которых McDonald’s. Искусственное мясо пришло в McDonald’s с новыми бургерами. Сомнительная польза фастфуда для здоровья уже не вызывает сомнений, но внедрение в меню полностью искусственных продуктов, может создать дополнительные проблемы со здоровьем у детей и подростков. А ведь они основная категория потребителей этой еды.
Подробнее
 

Страница 215 из 1974