Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Будущее медицины за имплантатами из биоактивных стекол и металлов

Медицинские устройства, изготовленные из биоактивных стекол и металлов, растворяющихся в конце срока службы, могут заменить другие типы имплантатов и устранить необходимость в инвазивном удалении после того, как они выполнили свою задачу. Американские исследователи из компании S&T (штат Миссури)  недавно получили патент на свой имплант.
Подробнее
 

Спирулина: польза и противопоказания

Спирулина (Arthrospira) – род цианобактерий. Это сине-зеленые водоросли порядка осциллаториевых, некоторые разновидности которых употребляются в пищу, а также широко применяются в медицине и косметологии.  Спирулина относится к биологически активным натуральным добавкам - продукт стал трендом и широко используется, соответственно знать о его полезных свойствах и противопоказаниях необходимо.
Подробнее
 

Что такое волчанка? Как не пропустить развитие опасного заболевания

Причины развития заболевания неясны, но многие факторы, способствующие его появлению, хорошо изучены медиками. Волчанка является хроническим аутоиммунным заболеванием, которое не всегда легко диагностировать. Но чем раньше человеку удается выявить недуг, тем легче будет с ним справиться. На какие симптомы следует обращать внимание, чтобы не пропустить развитие волчанки?
Подробнее
 

В Абу-Даби используют космические технологии для лечения головокружения

Специальный тест на баланс, изначально использовавшийся NASA в своих космических программах, был принят на вооружение больницей в Абу-Даби, чтобы помочь определить причину длительного или повторяющегося головокружения, для назначения верного лечения.
Подробнее
 

Что такое фарингомикоз ?

Фарингомикоз – это инфекционное заболевание, вызванное патогенными грибами. Оно локализуется на слизистой части горла, может протекать как в острой, так и в хронической формах. Болезнь сопровождается неприятными и болезненными ощущениями, а потому сильно осложняет жизнь человеку.
Подробнее
 

Страница 213 из 1973